Доброй ночи, снимаем квартиру, из за перепада электричества сгорела машинка, хозяева квартиры говорят что оплачивать ремонт мы должны

Доброй ночи , снимаем квартиру , из за перепада электричества сгорела машинка , хозяева квартиры говорят что оплачивать ремонт мы должны

, Юлия, г. Тюмень
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

За перебойное напряжение во внутридомовых эл. сетях отвечает управляющая компания. В первую очередь подайте заявление на выяснение причин скачка эл. напряжения по каким причинам о произошёл.

В противном случае,  свас могут взыскать  убытки.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).