Кто вступает в наслелство и в какой доле?
Здравствуйте. Такая ситуация: у мамы погиб муж. Осталась квартира. Она оформлена на него. Прописан только он. Есть у него мать, родной брат и дочь 27ми лет. Кто вступает в наслелство и в какой доле?
, Алина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если квартира НЕ покупалась мамой и ее мужем в браке, РАВНЫЕ доли получат: жена, мать и дочь мужа.
Если квартиру купили в браке, мама автоматически получит 1/2 доли (супружеская доля). Другая половина делится поровну между женой, матерью и дочерью.