Добрый день, я увольняюсь с работы я работаю в филиале, а моя трудовая книжка находиться в главном филиале и
Добрый день,я увольняюсь с работы я работаю в филиале,а моя трудовая книжка находиться в главном филиале и мне еще справки нужны из бугалтерии и вот ситуация такая ,значит,машина у них приезжает за день до моего увольнения и они не могут отправить мне документы потому что мне еще один день работать,но потом после увольнения я должна сама поехать в другой город и забрать ее,чья ответственность дать мне трудовая и вообще нормально,что они скидывают свою ответственность за это на меня,я еще переезжаю и у меня нет лишнего времени и выходит они устраивают для меня лишние движения,то что сами должны сделать...скажите,пожалуйста,я права и если да то что делать,чтобы они сами мне мои документы в срок привезли ,а не заставляли меня ездить по городам
ИСТОРИЯ: В июле 1995 года моя трудовая книжка была изъята работниками ОВИР г.Москвы. В то время эта организация находилась по адресу ул.Грибоедова 42, с1 (ныне это ул.Покровка) когда нам (мне и моему мужу) в кабинете на 2 этаже были выданы загранпаспорта для выезда в Германию, и нам не дали возможности оставить трудовую книжку себе, аргументируя тем, что это «собственность государства». Я и моя семья с 1992 года находились в статусе мигрантов «беженцы из горячих точек» - а именно из Душанбе, Таджикистана, где тогда уже началась гражданская война. Соответствующий документ «беженцев» был также официально зарегистрирован в Москве с временной пропиской, но и его также изъяли в ОВИРе, приобщив к нашему Делу зарегистрированных в Москве мигрантов. Нам были выданы загранпаспорта со сроком действия на полгода и мы покинули Москву.
Сейчас я возвращаюсь в Россию по статусу репатрианта - участника «Государственной программы по добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».
Прошу вас разъяснить архивное местонахождение нашего старого Дела с документами мигрантов – беженцев из «горячих точек»? Меня интересует именно – нахождение моей трудовой книжки, в каком подразделении Архива она хранится, где и по какой описи Дело было передано на хранение?
Добрый день у меня такая ситуация я получил ВНЖ и находился в России 6 месяц в 2025 году из этих шесть месяцев я работал официально только 2 месяца сейчас мне надо подать уведомления у меня на руках справка 2 НДФЛ только на два месяца вопрос она достаточная для подтверждения дохода или мне нужно ещё что Предоставить
Добрый день! Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, но вышла на работу на 0,4 ставке на удаленный вид работы( это не где не прописалось, было только умно обговорено). После того как я пришла и сказала что готовы выжить на полную ставку,мне ответили мест нет,жди августа ( когда будет ребенку 3 года) и выходи. Сразу начались внутренне проверки моей работы, за все года в компании. Сейчас они ко мне приходят и говорят что я нарушала корпоративную этику компании и компания мне не доверяют, и чтоб я уволилась по собственному желанию,когда ребенку исполнится 3 года. И что я сейчас могу работать на пол ставки,а если я не захочу с ними согласится,что мне будет хуже. Что они могут сделать если я работаю на пол ставки?
Добрый день! На работе происходит сокращение, но меня просят написать заявление по собственному желанию. Отработала в этой организации 10 лет. Что делать?
Здравствуйте! Вопрос связан с ТК РФ. Работаю в ресторане при отеле 5 звезд ночным менеджером, в мои основные обязанности входит доставка и приготовка заказов для рум-сервиса (бар/кухня) для гостей отеля. И также подготовка, накрытие шведского стола для гостей, кто приобрел такой вариант завтрака.
Ресторан и отель принадлежат холдингу.
В связи с тем, что ресторан работает в убыток, руководящие должностные лица решили ликвидировать ночной рум-сервис и соответственно мою вакансию.
Первый момент, что узнал я об этом 7 февраля от коллег, лишь потом по согласованию управляющей мне донесли информацию (передал менеджер), что с 16 февраля ночью больше ничего не работает.
Моя коллега по должности (сменщица) была переведена из ночного в дневного менеджера( к сожалению сроков о том когда ее оповестили я не знаю), соответственно она сохраняет за собой рабочее место.
В связи с тем, что я лично также совмещаю учебу в университете и работу, чаще всего это 2-3 смены в неделю. Зависит от расписания учебы, все по согласованию с управляющей.
В этой ситуации мне сложно и почти нереально работать днём, и поэтому коллега переведена полноценно в день, так как работает чаще всего 4 раза у неделю (то есть выходит в ночь).
Так вот, согласно трудовому договору у меня должность менеджера и управляющая сообщила, что если тебе не подходит другой схожий вариант у нас, то мы расстаемся. Намека на то, что я должен написать по собственному желанию.
Мой вопрос, действительно ли это так, правомерно ли это? Изучая вопрос я лишь наткнулся на ст 81 . Но я для себя не нашел исчерпывающей информации насчет того должен ли я писать по собственному.
Если говорить открыто, то мне лишь устно и только сегодня предложили якобы некую альтернативу в виде перехода в день, но уже не менеджером, а официантом.
Если же мне это не подходит, то расторжение договора и по собственному желанию.
Прошу помочь с вопрос и если что-то нужно дополнительно уточнить, прояснить - готов к этому. Спасибо!