Должны ли быть новые правила ношения форменной одежды?

Выдали новую специальную форменную одежду, которая отличается качеством материала, внешним видом (карманы, застежки, молнии), цветом, знаками различия (нашивки и шевроны с фирменной символикой).

Должен ли быть новый приказ о новом вещевом обеспечении?

, Виктор, г. Москва

Добрый день.

Вы работаете по трудовому договору?

Правила ношения форменной одежды определены работодателем и до Вас были доведены?

Виктор
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да по трудовому договору. Я говорю о том, что введи новую форму, а меня ознакамливали со старой.
Я говорю о том, что введи новую форму, а меня ознакамливали со старой.

 И тут нужно смотреть условия старого положения, каким образом им определен порядок ношения данной формы.

Если новая форма не соотносится с требованиями прежнего положения о порядке ее ношения, то данное положение также подлежит изменению.

С новым Положением работник должен быть ознакомлен под роспись.

Обязанность работодателя ознакомить работника с принятым положением основана на ст. 22 ТК РФ.