Как получить вторую пенсию за второй месяц?

Был переезд. Пенсия пришла только за один месяц . за второй где-то потерялась . в пфр говорили что Пенья прийдет за два месяца. Что делать ? Как получить вторую пенсию за второй месяц?

, Эберт Снежана, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эберт Снежана!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в объединённый Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ, почему вам не выплачена пенсия за второй месяц, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.