Позднее мне позвонили по видеосвязи и сообщили, что так как замена мне не найдена, я либо должна вызвать врача и открыть больничный лист, либо с меня будет взят штраф 3000₽

Здравствуйте! Сегодня утром я не вышла на работу,заранее спросила у руководителя,что делать,так как плохо себя чувствую. Мне сказали просто сообщить об этом в чат и сказать,что руководитель предупрежден. Уточню,что официально меня еще не оформили,я ничего не подписывала. Позднее мне позвонили по видеосвязи и сообщили,что так как замена мне не найдена,я либо должна вызвать врача и открыть больничный лист,либо с меня будет взят штраф 3000₽. Законно ли это? Повторюсь,я не оформлена,и на сколько знаю,вообще сейчас работать не обязана,во-вторых,завтра я уже смогу выйти на работу.

, Диана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут