Можно ли через суд добиться продажи квартиры, если супруг не согласен?
Здравствуйте.
Ситуация такая: между супругами напряженная ситуация, все идет к разводу. Однако, один из супругов не хочет разводиться и не хочет продавать квартиру. Можно ли через суд добиться продажи квартиры, если супруг не согласен?
, Алена, г. Обнинск
Галина Гудкова
Заставить второго супруга продать всю квартиру нельзя, даже через суд. Но каждый супруг вправе продать свою долю. Ст. 250 ГК РФ.