Исключение из института
Добрый день! сын учится на 1 курсе платного отделения, не сдан всего 1 экзамен, хотят исключать из института. Имеют ли на это право или долг можно перенести на лето-осень? Спасибо
, Елена, г. Москва
Анна Новикова
Елена, если вы учились на платном отделении, ВУЗ должен был с вами заключить договор. В договоре должны быть прописаны подобные ситуации. Если в договоре по этому поводу нет ни слова. то спросите в ВУЗе, может быть у них имеются какие-нибудь внутренние Правила, Положения, которые регламентируют подобные вопросы.