Могу ли я на какой-то срок ввезти автомобиль на польских номерах, оформленный на меня

Я гражданин РФ работаю в Польше. Стою на консульском учёте. Могу ли я на какой-то срок ввезти автомобиль на польских номерах, оформленный на меня.

, Олег, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с положениями ТК ЕАЭС Статья 264, пункт 1 абзац 3, допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
НО!
При условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии со статьей 271 ТК ЕАЭС (Статья 264,  пункт 3).
Таким образом, при условии внесения обеспечения, вы можете ввезти ваш автомобиль на территорию ЕАЭС на срок не более 1 года.
Ознакомьтесь также с материалами размещенными на официальном сайте ФТС России.

Так вам отвечу.