Теперь не вложенную сумму не ворачивают(мол 45 дней нужно ждать что бы вернуть своё вложение), а проценты выдать не могут, в связи санкциями за границей
Заключила договор по Согаз, страхование жизни, в сельхозбанке. На 4года,срок истёк. Делала вклад. Теперь не вложенную сумму не ворачивают(мол 45 дней нужно ждать что бы вернуть своё вложение), а проценты выдать не могут, в связи санкциями за границей. Срок истёк в октябре 2022г.
Здравствуйте Валентина.
В Вашем случае понадобятся договоры и справки, согласно которым Вы открыли счет и вложили денежные средства под проценты.
Страхование жизни не относится к страхованию вклада.
Вам необходимо заявить претензию с требованием о возврате денежных средств и выплате процентов, в случае невозврата в 10 дневный срок Вы вправе обратиться в суд.
Кроме того, можно заявить о нарушении Ваших прав в ЦБ РФ.
Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.