Что будет если суд признает отцовства без экспертизы днк, так как мать не явилась, а биологический отец будет с этим не согласен, может ли он настаивать на экспертизе?
Я сильноверующий человек, срочник, каждое воскресенье и каждый церковный праздник ходил в церковь. Отец мой священник, мать - матушка в храме, поет. Вся семья религиозная. Меня под давлением заставили подписать контракт. Я будучи боясь за свою жизнь и здоровье подписал контракт, сказали что якобы я просто бронирую место хорошее, и документы никуда не отправят а просто знать для себя. Не проводились, ни псих тестирование, ни в части я не ездил с полигона подтверждать что добровольно подписал (как это делали все остальные). Как мне ссылаться на религию, или вообще есть вариант уволиться?
Здравствуйте. Сыну 16 лет и он хотел найти своего биологического отца(он его никогда не видел, так как я ушла от него, когда была беременна на 2-ом месяце по причине, что он гулял, болтался и руки распускал). В графе отец у сына прочерк. В общем мы начали поиски и на днях узнали, что он погиб на СВО и похоронили его в конце марта. Он жил в гражданском браке с девушкой и у них двое совместных детей так же не записаны на него. Его гражданская супруга сейчас через суд устанавливает отцовство и вот недавно суд назначил днк детей с бабушкой(т.е.матерью биологического отца), результаты будут в конце месяца, но девушка сказала, что якобы мать уже получила выплаты и не поделилась(насколько это правда у меня нет возможности проверить). Девушка устанавливает отцовство с февраля и почему-то выплаты не приостановили (как она мне сказала, типа законы меняются). А мне кажется, что она просто не хочет, чтобы я устанавливала отцовство, чтобы не делиться. Вот какие у меня вопросы: если его похоронили в конце марта, то могли ли матери за 2 месяца прийти выплаты за погибшего сына? Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет? Насколько это сложно будет? Из доказательств у меня только 2 свидетеля, что мы начинали жить вместе и что я ушла от него беременная. С его родственниками я не общалась. На днк его мать добровольно не согласится это точно, а его днк в базе нет. Как мне правильно поступить?
Возможно ли посмертно установить отцовство в отношении совершеннолетнего по суду? Из доказательств отчество от имени предполагаемого отца и свидетели, в том числе мать. Также есть переписка в мессенджерах, где мама в разговоре со своец подругой называет этого человека отцом своего ребёнка. Если ходатайствовать об экспертизе ДНК, но родственники предполагаемого отца не придут, суд установит отцовство? Так как отказались от установления истины.
Доьоый день! Вчера пришло смс, написаны ФИО, что нужно явиться в следственный комитет по определенному адресу к 10 часам, при себе иметь паспорт и необходимые вещи. Ст 188 УПК РФ. Всё. Больше никакой информации не было. Я подумала,что очередной "развод", потому как ранее,где - то мемяца 1,5 назад приходило смс,что заведено уголовное дело по ст 159, что соствлен маршрутный лист у МВД, быть по месту прописки в 19:00. Я приехала, была там 1,5 часа, никого так и не было. А тут,когда этот смс пришло,думала,что опять из этой же серии. И не пошла никуда. Тем более заболела,сегодня открыла больничный. Но сейчас, буквально в 17:20 примерно звонит номер, с котоого вчера пришло смс, я не взяла трубку (не поняла изначально,что это тот же самый номер), а потом пришло смс, где написано ИО, срочно свзятаться, это следователь. И написано ФИО следователя. Самое интересное, что, во - первых, я живу в Челябинске, а смс мне пришло с номера, зарегистрированого в Ростовской области, гле я даже не была ни разу, а, во - вторых, меня удивило,что во вчерашнем смс написано было,чтобы я явилась к 10 часам утра, а смс сегодня поступило буквально недавно, в 17:20.
Нам с супругом выдали решения суда о изменении данного ребенка, мы удочерили девочку, вышло решения суда о изменении фамилии имени и очества. Но биологическая мать не лишена и не ограничена в родительских правах. Законно ли это?