Получили квартиру, как переписать долю тёще зятю без уплаты налога?

, Ирина, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Ирина, добрый день! Общее правило при безвозмездной передаче недвижимости предполагает возникновение налоговых обязательств у получателя дохода если стороны договора дарения не являются по отношению друг к другу близкими родственниками. Соответственно если необходимо передать недвижимость не близкому родственнику цепочку сделок надо удлинить включив в нее близких родственников.