Добрый день Коммунальная квартира из 8 ми комнат скидывается

Добрый день. Коммунальная квартира из 8 ми комнат скидывается на общее окно за 38900 , как поровну поделить оплату? Один собственник имеет одну комнату , одну прописку проживает один. Второй имеет одну комнату, двое прописаны, проживает один. Третий имеет две комнаты трое приписаны проживают втроем. Четвертый собственник имеет 4 комнаты в этой квартире, 5 прописано и проживают 5 человек.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законом такие случаи не урегулированы. Нет никаких норм, обязывающих собственников или проживающих вообще нести расходы на ремонт жилого помещения, если в нём нет острой необходимости. Поэтому сами собственники должны найти согласие в этом вопросе. Всё решается только путём переговоров и больше никак. принудить ккого-то вносить ту или иную сумму или взыскать с кого-то из собственников или жильцо какую-то сумму невозможно