Или лусше пока оставить прописку?

Здравствуйте. помогите пожалуйста как поступить в такой ситуации: месяц назад мне исполнилось 18 лет,мои в родители в раздводе но я уже три года проживаю с отцом в другом городе по временной прописке.Постоянная прописка осталась у матери. Сегодня пришел иск о солидарном взыскании долга по Коммунальным услугам. как мне поступить в такой ситуации? я понимаю что свою половину выплатить должна,но я не хочу чтобы этот долг рос именно по моей части и хочу получить перерасчет по тем трем годам что я там уже не живу. можно ли сначала выписаться из той квартиры а потом решать вопрос с долгами? или лусше пока оставить прописку?

, лена, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

как мне поступить в такой ситуации?

Здравствуйте, лена!

Чтобы в дальнейшем ваш долг не копился лучше разделить лицевой счёт и в дальнейшем платить за услуги жкх за свою долю.

Чтобы разделить лицевой счёт нужно собственникам подать заявление в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, при этом нужно предоставить документы на жилое помещение. Если по вопросу раздела имеются разногласия, тогда раздел лицевого счёта возможен только в судебном порядке. После разделения лицевого счёта, каждому из собственников будет приходить отдельная квитанция на оплату услуг жкх.

лена
Клиент, г. Владимир
я не проживаю в этой квартире.мне нужно выписаться чтобы мне больше не приходили квитанции?