Какая категория земель должна быть для открытия контейнерной заправки
Добрый день, Дмитрий! Для открытия контейнерной заправки необходимы земли транспорта с кодами Росреестра:
4.9
Объекты дорожного сервиса
Размещение зданий и сооружений дорожного сервиса. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 4.9.1.1 — 4.9.1.4
4.9.1 Заправка транспортных средств
Размещение автозаправочных станций; размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов дорожного сервиса
(Приказ Росреестра от 10.11.2020 N П/0412)
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин