Добрый вечер Мне 16 лет я гражданин РФ и Израиля хочу поехать
Добрый вечер. Мне 16 лет, я гражданин РФ и Израиля, хочу поехать в Эстонию без сопровождения взрослых, через наземную пешеходную границу. Какие документы помимо нотариального разрешения моих родителей мне понадобятся и можно ли это вообще делать?
, Иннокентий, г. Санкт-Петербург
Айдын Аббасов
Добрый вечер!
Кроме нотариально заверенного согласия родителей, вам нужен только загранпаспорт РФ -
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/2ad00689ff23161423ed3c302e76cdf47f08f1a5/
Кроме того, на границе могут запросить документ, который подтверждает родство с родителями (свидетельство о рождении).
Следует отметить, что выезд из России для граждан РФ (независимо от наличия второго паспорта) возможен только по загранпаспорту РФ -