Должник ссылается на ч.3 ст.379.3 ГПК РФ и считает что за период рассмотрения жалобы в кассационной инстанции проценты за задержку выплаты ЗП исключается из расчета, тем самым уменьшая сумму выплаты

Судом первой инстанции принято решение о выплате не доначисленной заработной плате и процентов за ее задержку. Апелляционной инстанцией вынесено новое решение на основании бухгалтерской экспертизы, уточнена сумма задолженности по зп и проценты за задержку. Проценты согласно экспертизы посчитаны по 01.12.2022 года. в решении указано что выплата процентов за задержку должна быть рассчитана с 02.12.2022 года по фактическую дату выплату основной задолженности. Основная задолженность выплачена 29.03.2023 года. в период с 02.12.2022 по 29.03.2023 года дело рассматривала кассационная инстанция. Согласно определения Кассации исполнение решения приостановлено. Решение оставлено без изменений. Должнику написано письмо с прилагающимися расчетами, о процентах за задержку с 02.12.2022 по 29.03.2023 год. Должник ссылается на ч.3 ст.379.3 ГПК РФ и считает что за период рассмотрения жалобы в кассационной инстанции проценты за задержку выплаты ЗП исключается из расчета, тем самым уменьшая сумму выплаты. Правомерно ли такое действие?

, Елена Викторовна Зарецкая, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут