Здравствуйте, могу ли я уволиться, без отработки в 2 недели, кютак как у меня несовершеннолетний ребёнок?
, Валентина, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Валентина!
2-недельный срок, предусмотренный ст. 80 ТК РФ, — это не отработка, а сок предупреждения работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор. По истечении 2 недель работодатель обязан Вас уволить, но по соглашению он может сделать это и раньше. Попробуйте договориться с работодателем.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.