Доброе утро, я купила курс у блогера, запросила договор, мне его не предоставили, далее на 5-й день курса я

Доброе утро, я купила курс у блогера , запросила договор , мне его не предоставили, далее на 5-й день курса я запросила возврат средст так как курс о том как вымогать деньги путем обмана от иностранных граждан! Мне не хотят возвращать деньги ,кинули липовый договор без подписей и уверяют, что он в налоговой , договор составлен на ип, а оплату я в компанию ооо, как правильно составить заявление на возврат средств, что не пришлось писать на них прокуратуру? Все скрины переписок имеются

, Наталья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

я купила курс у блогера

 Каким образом перед покупкой была достигнута договоренность о предмете курса, условиях его проведения, цене, сроках?

Если оплата произведена на счет ООО, то отказ можно сформулировать ссылаясь на  ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в силу которой

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В заявлении указываете, когда и на каких условиях была произведена покупка курса, по какой цене и когда был отказ от него.

Ввиду того, что исполнение по нему не осуществлено, то у исполнителя  отсутствует право на удержание фактически понесенных расходов, в связи с чем в указанный срок он обязан произвести возврат полностью оплаченной за курс суммы.

При неисполнении установленного Вами срока возврата средств, после получения направленной в их адрес претензии — придется обращаться с иском в суд.