Все оплаты я произвожу вовремя и задолженности нет.В этом месяце пришла квитанция с оплатой за воду с повышеным коэффициентом, так как срок действия прибора истек
Здравствуйте.
Я проживаю в часном доме в не большом посёлке. У меня имеется персоональная скважина с насосной станцией, а также проведена централизованая вода и на нее стоит прибор учёта. Все оплаты я произвожу вовремя и задолженности нет.В этом месяце пришла квитанция с оплатой за воду с повышеным коэффициентом, так как срок действия прибора истек. Дополнительно указано что с меня требуют плату за полив так как это собственный дом с участком.После установки нового счетчика я могу требовать перерасчета, за этот период, так как у меня есть другой источник воды.
Здравствуйте, Олеся!
Предположу, что за полив Вам начисляли из-за истечения срока поверки прибора учета. При наличии прибора учета такое начисление будет незаконным.
После установки нового счетчика я могу требовать перерасчета, за этот период, так как у меня есть другой источник воды.
Требовать Вы можете, но боюсь, что в пересчете откажут поскольку начисление за полив было осуществлено в период, истечения срока поверки прибора учета.