Моральный ущерб
Здравствуйте. Изготовитель мебели для ванной более чем на 4 месяца просрочивает изготовление мебели. изначально мебель установлена в срок но не выполнена спецификация(установленно не то стекло на фасады) и уже 4 месяца изговитель не может привезти стекло ссылаясь на то, что он постоянно бьется. 2 недели назад привезя стекло он забрал наши фасады разбил стекло не соответствующее спецификации, вставил нужное, но при доставке опять его разбил. теперь мы вообще без дверей для мебели. по договору если дата изготовления и монтажа просрочена по вине изготовителя то можно взыскать в судебном порядке не более 10% от стомости изделия( в моем случае 1000р). можно ли в данном случае еще взыскать моральный ущерб?
Забыл ответить на часть вопроса о взыскании морального вреда.
Моральный вред в данном случае взыскивается на основании ст. 15 Закона «О защите прав потребителя», согласно которой сам факт нарушения прав потребителя является основанием для компенсации морального вреда. Однако размер компенсации необходимо обосновать, указав какие именно и в какой степени Вы испытали моральные страдания в результате нарушения вашего права, как потребителя.