Можно ли в судебном порядке отменить судебные приказы по которым были возбуждены эти ИП?
Добрый день! Имею запрет на рег. действия с а/м по исполнительным производствам ФССП от 2018 и 2020 г.г. — задолженности по транспортному налогу. Разве не истек срок давности истребования по ИП - 3 года, имеет ли право ФССП ограничивать рег. действия с а/м по этим ИП? Можно ли в судебном порядке отменить судебные приказы по которым были возбуждены эти ИП?
, Ольга, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Здравствуйте.
Такого срока давности нет, после предъявления исполнительного документа для исполнения срок 3 года (который вы видимо и имеете ввиду) не течет в течение всего времени исполнительного производства.
верно.
Пристав может прекратить ИП, например, в связи с невозможностью взыскания и вернуть исполнительный документ взыскателю, но срок 3 года установленный для предъявления исполнительного документа к исполнению с этого момента (прекращения ИП) начинает течь заново. Т.е. взыскатель может предъявлять его повторно неограниченное количество раз.