Как можно оплатить госпошлину за выдачу первичного водительского удостоверения через Сбербанк онлайн, и куда платить?
Здравствуйте!
Реквизиты для уплаты госпошлины должны быть на сайте угибдд, поищите там.
В Сбере останется только внести все эти реквизиты + распечатать итоговый чек.
Добрый вечер!
Есть несколько самых простых способов оплаты госпошлины на получение прав:
1) Госпошлина для получения ВУ (водительское удостоверение) оплачивается через портал Госуслуг;
2) Госпошлина для получения прав оплачивается через терминал банкомата (например Сбербанк);
3) Госпошлина для получения прав оплачивается через кассу любого Банка;
4) Самый простой и распространенный способ — Оплата через мобильное приложение — Сбербанк Онлайн.
Подробно о четвёртом способе.
Вам нужно зайти в приложение «Сбербанк Онлайн», в панеле меню снизу выбрать «Платежи», затем «Государство», далее «Госпошлины» — откроется большой общий список, в нем ищете «Пошлины МВД, ГИБДД», далее нажимаете на строку «Категория услуг» и из всплывающего списка выбираем «Регистрация ТС, выдача/замена ВУ. Нажимайте продолжить и в следующем разделе на «Вид госпошлины» — меняете ее на – «Национальное водительское удостоверение (2000₽)», далее подтверждаете свои персональные данные, серию и номер паспорта, ФИО и нажимаете продолжить и оплатить. Все готово, чек об оплате вы сохраняете в галерее на телефоне, потом скидываете его на свою электронную почту и распечатываете.
Здравствуйте! Сейчас для оплаты госпошлины за выдачу водительского удостоверения онлайн можно осществить через Госуслуги, как один из способов оплаты!