Здравствуйте у меня вопрос Представим я рассказал своему другу
Здравствуйте, у меня вопрос.
Представим я рассказал своему другу тайну о себе и боюсь что он расскажет её кому-либо, могу ли я попросить его написать согласие о том что он обязуется не разглашать эту информацию? И в случае если это произойдёт он выплатит мне сумму в размере 200 тыс.?
Здравствуйте Ренат. Да конечно. Заключайте с другом соглашение о неразглашении информации, в котором четко пропишите какая информация не подлежит разглашению. На какой срок заключается соглашение. В соглашении также прописывается ответственность, в том числе и убытки за несоблюдение соглашения.
Здравствуйте!
Вы свободны в составлении договоров и соглашений. Поэтому условия соглашения можете устанавливать любые. Главное — наличие подписи второй стороны.
Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!
Ваше право в составлении договоров и соглашений, поэтому условия соглашения можете устанавливать любые. Главное — наличие подписи второй стороны.
Ренат!
По общим правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, не противоречащих закону. Закону условия возможной сделки на указанных условиях не противоречат, а потому вы можете договориться о таких гарантиях и потом разбираться в суде, если что-то пойдёт не так.
Всего доброго!