Она приняла наследство и теперь должна 5 млн., так как она поручитель теперь за долг партнера
Добрый день. У Дочери умер муж три года назад. Она приняла наследство и теперь должна 5 млн., так как она поручитель теперь за долг партнера.
, Татьяна, г. Ангарск
Константин Плясунов
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают и долги наследодателя.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Супруга является наследником первой очереди.
Для приобретения наследства, нужно его принять по требованию ст.1153 ГК РФ.
Если был факт принятия наследства наследником, то были приняты и долги. Вы какие действия предпринимали? Какие есть документы по обязательствам долга?