Вопрос: будет ли эта страховка от потери работы действовать на другой кредит, взятый в другом банке?

Добрый день! Оформила кредит в альфа банке, и 2 страховки от несчастных случаев и при потере работы на весь срок кредита (очень дорогая страховка????). Есть возможность закрыть досрочно данный кредит. Вернуть можно только первую страховку за неиспользованный срок, а от потери работы нельзя. Но она будет действительна 5 лет (т.к. оплачена за 5 лет). Вопрос: будет ли эта страховка от потери работы действовать на другой кредит, взятый в другом банке?

, Юлия, г. Новосибирск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Прочитайте внимательно ваш договор страхования от потери работы.

Если там указаны номер и дата конкретного кредитного договора, в погашение которого поступит выплата, то тогда он действует только в отношении данного кредита.

Если там нет привязки к конкретному кредитному договору, то может действовать и на другие кредиты и банки. Но это маловероятно, так как стоимость услуги по страхованию рассчитывается из конкретных параметров конкретного кредитного договора.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Добрый. НЕТ.  Как погасите кредит, обращайтесь в чат. Возможно получится взыскать часть премии.