8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пособия до 3 лет

нам 15 февраля 2014 года исполнился годи, ребенок первый живем во владимирской области, будут ли мне платить до 3 лет.. и если будут то откуда с работы или от государства?

, Екатерина, г. Владимир

C 1 января 2014 г., согласно Статьи 4.2 Федерального закона от № 81‐ФЗ 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» применяется повышающий коэффициент 1,05. Соответственно размеры пособий будут:
Федеральные выплаты
Единовременные
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности до 12 недель 515,33
Выплата осуществляется вместе с пособием по беременности и родам
Единовременное пособие по беременности и родам 100% от з/пл.
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву 21 761,88
Единовременное пособие при рождении ребенка (при передаче ребенка на воспитание в семью) 13 741,99
Материнский капитал 429 408,53
после достижения ребёнком возраста трех лет, кроме случаев приобретения жилья, его строительства, реконструкции или погашения части ипотеки
Ежемесячные до достижения ребенком 1,5 лет
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком 40%, мин:
2 578 – на первого ребенка
5 153 – на второго ребенка
в сроки, установленные для выплаты заработной платы (иных выплат, вознаграждений), выдачи денежного довольствия
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву 9 326,52
С 2014 года пособие до 3 лет получают:
В республиках Башкортостан
Дагестан, Ингушетия;
Кабардино-Балкарской;
Коми;
Мордовия;
Северная Осетия – Алания;
Татарстан, Чеченской и Чувашской;
Пермском и Хабаровском крае;
Амурской;
Белгородской;
Брянской;
Владимирской;
Вологодской;
Калужской;
Кировской;
Ленинградской;
Липецкой;
Магаданской;
Мурманской;
Новгородской;
Оренбургской;
Орловской;
Пензенской;
Ростовской;
Рязанской;
Саратовской;
Тамбовской;
Тульской;
Тюменской и Челябинской областях,
городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;
Чукотском автономном округе.
Причем эта мера коснется и тех, у кого к моменту вступления ее в силу уже закончился 1,5 годовой срок ухода за ребенком, но малышу не исполнилось еще 3 лет. То есть сроки выплат будут продлены безо всяких условий.

Пособие назначается, когда в семье рождается третий, четвертый и последующие дети. Право на такую выплату получат дети, родившиеся, начиная с 1 января 2013 года в регионах, где значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России. 

Всем сотрудникам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, работодатели обязаны выплачивать компенсацию в размере 50 руб. 

Порядок назначения и выплаты компенсации утвержден постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. № 1206. В нем записано, что компенсация назначается на всех местах работы. И с учетом районных коэффициентов.

 Пособие в 50 рублей платится с начала отпуска по уходу за ребенком и до 3-х лет, то есть Вы должны платить его с самого начала. Оно платится только по заявлению сотрудницы, если заявления нет, можете и не платить. А за месяц оно платится пропорционально дням отпуска.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление
Добрый день! Прошу подключиться юристов: Доброе утро, я бы к вам и не обратилась но у меня ситуация не очень хорошая, я Наумова Анна Владимировна 03.07.1985 рождения гражданин рф в данный момент мама 3 детей вынуждена обратиться к вам и за советом и за помощью юридического характера, дело в том что мой 3 сын был рождён от гражданина Узбекистана Джуманиёзова Запа кудратовича 30.06.1980 г. Р В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление отцовства что бы он мог находиться на территории рф в процессе чего узнала что он стречается с моей колегой по работе, растались очень плохо и я была вынуждена работать с моим сыном в детском саду, выплачивая кредиты микрозаймов, дело в том что эьи кредиты я брала не на свои нужды а по просьбе выше указанного человека, хорошо я их выплатила накопилась кварплата, и с этим я тоже справлюсь, но есть одно но этот человек проявляет до сих пор объюзивные действия эмоционального характера по отношению моих детей и манипуляцией по отношению к младшему сыну, повлеять на то что бы ему не отдавали ребёнка в детском саду я не могу по скольку у него есть документы об установление отцовства в четверг записада к инспектору по делам не совершено летних для объяснения ситуаций которая была вчера, находясь на работе он мне присылает голосовое сообщение с ребёнком мол я его избиваю и не разрешаю выдеться с отцом, постоянно строщает тем что подаст в суд на лишение меня родительский прав и собирает типа улики на то что я оставляю своего ребёнка голодным и в опасности, все мои 3 детей проживают со мной старший тоже работает и живёт со мной я просила его не принимать ни каких действий по отношению к данному человеку но я и мои дети морально от него уже усьали как мне ограничить общение с ребёнком, как и куда мне обратиться, как составить грамотно юридический документ? Если мне откажут в помощи в полиции и органах опеки! Подскажите пожалуйста это действительно очень важно для меня я не знаю что мне делать на меня летит клевета и постоянно мне приходиться бороться и доказывать что я адекватная и не имею нарушения с психикой и на учёте не где не сотою мне эта ситуация очень сильно мешает работать и быть жизнерадостным и позитивным человеком, я конечно даже не знаю как вы отреагируете на моё сообщение и ответите ли мне но решила попытаться хотя бы попробовать, я не знаю куда мне вообще обращаться мои эмоциональные силы уже на пределе
, вопрос №4951031, Павел, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разве начисления не приходят за последние 3 года?
Здравствуйте. Хочу продать дом перешедший по наследству Данная собственность менее года. (2 месяца) Свидетельство о праве на наследство было получено 15 лет назад, но оформили только в этом году. Сейчас пришла задолженность за услуги: тко Кампания рассчитала их за 15 лет, подскажите правильно ли это? Разве начисления не приходят за последние 3 года?
, вопрос №4949185, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж испанец, в официальном браке, ребенку исполняется 3 года, настаивает конкретно отдать ребенка в детский сад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне решить вопросы мою пользу, если я не хочу отдавать ребенка в 3 года в детский сад в Испании. Муж испанец, в официальном браке, ребенку исполняется 3 года, настаивает конкретно отдать ребенка в детский сад.
, вопрос №4948926, Гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моему брату 18 лет, у него была девушка сейчас ей 17 лет, в отношениях они пробыли 3 года, за эти 3 года у них была половая связь, после растования она гразиться написать заявление
Здравствуйте, моему брату 18 лет, у него была девушка сейчас ей 17 лет, в отношениях они пробыли 3 года, за эти 3 года у них была половая связь , после растования она гразиться написать заявление
, вопрос №4948209, Катерина, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2014