Подскажите у дедушки и бабушки квартира она у них пополам.Они хотят мне ее сделать
Подскажите у дедушки и бабушки квартира она у них пополам .Они хотят мне ее сделать! Что лучше сделать ? И сколько это стоить будет ?
, Кирилл, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте Кирилл, лучше оформить договором дарения у нотариуса, тогда налог платить не придется, поскольку налогообложение между близкими родственниками не предусмотрено (ст.217 Налогового кодекса РФ). Стоимость услуг нотариуса по оформлению данного договора можно уточнить в нотариальной конторе.
Нотариус может самостоятельно направить документы на регистрацию в Росреестр. Вам только придется еще раз прийти к нотариусу в назначенное время и получить от него документы подтверждающие переход права собственности на Ваше имя.
Желаю удачи Вам.