Взыскать судебные расходы через приставов. Возможно ли?

Если человек подал в суд и проиграл его, а другая сторона подала иск о взыскании своих судебных расходов, и этот иск был удовлетворен. Далее судья постановил взыскать деньги с инициатора судебного дела. Возможно ли взыскать эти деньги ПРИНУДИТЕЛЬНО со всех счетов и всего имущества человека при помощи приставов?

, Артур, г. Екатеринбург
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Конечно возможно в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке, приставы для этого и созданы, если в течении — 5 календарных дней со дня получения должником постановления о возбуждении ИП, в том числе в личном кабинете на Госуслугах. После приставы принудительно накладывают арест на счета и прочее. А также лучше, надо было сразу с иском о взыскании расходов, подать ходатайство о применении обеспечительных мер, и суд сразу под арест счета и имущества.