Здравствуйте, Роман.
Если не предъявляли претензию, рекомендую это сделать. Учитывая то, что, как Вы говорите, деньги Вы переводили, значит доказательства возникновения правоотношений у Вас есть.
Вместе с тем, у Вас, полагаю, не заключался никакой договор, соответственно врятли есть какие-то конкретно определенные сроки, которые устанавливались для выполнения работ. Изучите имеющиеся у Вас документы и сведения (например, переписку в мессенджерах), после, в зависимости от того, есть доказательства установления конкретного срока или нет, следует действовать дальше — писать претензию.
Если сроки есть — ссылайтесь на них, ссылайтесь на доказательства наличия этих сроков.
Если доказательств сроков нет, то заявляйте те сроки, о которых говорилось в устной форме, ссылайтесь на ст. 314 ГК РФ, по которой срок дается 7 дней на исполнение обязательств.
Поскольку срок исполнения обязательств пропущен, следует применять ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Далее — ЗОЗПП).
Об этом также следует упомянуть в претензии.
По истечению 10 дней с даты вручения претензии, у Вас появляется право обратиться в суд, для чего необходимо подготовить исковое заявление в соответствие с требованиями статей 131, 132 ГПК РФ: В шапке указываете наименование суда, куда Вы направляете свое исковое заявление, ваши сведения, как об Истце и сведения об ответчике.
Если вести речь об обращении именно с жалобой, с требованием о проведении проверки — следует обращаться в Роспотребнадзор.
Пожалуйста. Удачи, все получится.