Была на консультации у юриста, который посоветовал написать заявление в военную прокуратуру и в

Добрый вечер, ситуация следующая:

Отец ребенка военнослужащий по контракту, мы с ним в браке не состояли, так проживали. Подала на алименты через суд, платит около 6-7к в месяц. Я так понимаю 25% от оклада.

Он отправлен на СВО, пока что проходит обучение. Была на консультации у юриста, который посоветовал написать заявление в военную прокуратуру и в министерство обороны для определения местонахождения его, и чтоб алименты платил в размере 25% (как назначил суд), но от общего дохода. Также чтоб выплатили единоразовое пособие в размере 20,000 рублей. Заявления писать прикрепляя какие-то статьи и тд. Далее направлять приставам с просьбой отправить документы по его временному местонахождению

Скажите, существует какой-то образец по заявлению, нужна помощь в написании этих заявлений.

, Светлана, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы в рамках возбуждённого исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то пристав и должен искать должника и направлять соответствующие запросы в военкомат и министерство обороны, взыскатель не обязан это делать за пристава. Вы можете потребовать от пристава активизации работы по взысканию алиментов и при необходимости жаловаться на бездействие пристава в порядке его подчинённости или в суд.

Всего доброго!

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург
Мне просто стоит позвонить приставам и рассказать о ситуации? Либо же надо как-то документально зафиксировать мою просьбу?

Я бы сразу направил им заявление письменно — через Интернет или по почте, но можно и позвонить для начала — возможно, они сами уже его ищут.