Как вернуть деньги по этим страховкам?
При оформлении автокредита оформлены две страховки: юрист в дорогу ( 1 год) и от потери работы( 2 года) . В сумме 181000 тысяча. Кредит погашен досрочно через месяц. Как вернуть деньги по этим страховкам?Спасибо.
Здравствуйте!
К сожалению, в последние годы стало крайне сложно возвращать деньги за страховку при досрочном погашении кредита, поскольку ранее в договорах страхования были «пробелы», за которые можно было зацепиться. Сейчас же страховые и банки стали гораздо грамотнее составлять договор ы страхования, которые исключают возврат страховой премии пропорционально времени использования страховки при досрочном погашении кредита. В любом случае, вам нужно внимательно изучить условия договора страхования. Возможно, там нет условия о том, что страховка не связана с полученным кредитом.
Если ответ был полезен, прошу нажать "+". Благодарю!