Здравствуйте, бывший муж делает банкротство, просит справку о совместно нажитом, хотя у нас не было совместно нажитого ничего, должна ли я предоставлять эту справку?

Здравствуйте, бывший муж делает банкротство, просит справку о совместно нажитом , хотя у нас не было совместно нажитого ничего , должна ли я предоставлять эту справку?

, Елена, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Елена!

Прямой обязанности содействовать у Вас нет, но в деле о банкротстве проверяют наличие отсутствие совместно нажитого имущества в понимании статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации и иных положений действующего семейного законодательства. При этом Ваше имущество никоим образом затрагиваться не должно. Предоставление документов Ваших для запрос относительно совместно нажитого имущества желательно, но и как уже сказал, обязанности у Вас нет.

С уважением,

Артем Гагикович!