Здравствуйте, недавно на моих госуслугах появилась не понятная задолженность, мол я должен 20 тысяч какому

Здравствуйте, недавно на моих госуслугах появилась не понятная задолженность, мол я должен 20 тысяч какому там банку, брал у них кредит год назад, хотя я у них ничего не брал и вообще никогда не брал кредиты, прислали не правильно составленный документ в исполнительном листе написано другое имя меня зовут Андрей, а там указано Антон и главное все мои данные ИНН паспорт и прописка, вообщем звонил приставу говорит тип ну бывает ошибка в документе, но по факту это ваш кредит, объясняю ей что я ничего брал, говорит пиши тогда письмо мировому судье, отправил туда 2 письма 0 ответа, приехал лично туда хотел написать письмо так как они сказали по телефону что можно на месте написать, так там меня послали нафиг сказали без пристава чтобы не было меня у них в кабинете, а пристав больше трубку от меня не берет, вчера у меня с карты сняли 20 тысяч рублей, подскажите что делать пожалуйста!

, Андрей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Для начала необходимо в суде выяснить, на основании какого документа с вас взыскали денежные средства. Скорее всего это судебный приказ, нужно его отменить в суде, а дальше добиваться возврата денежных средств.

Андрей
Клиент, г. Москва
Судебный приказ уже вступил в силу у них ещё зимой, они мне ещё сказали почему я раньше не обратился, а об этой задолженности только узнал на госуслугах, до этого никакого письма, ничего мне не поступало, а получается меня сразу перед фактом поставили что я должен и все и приказ в силе уже

Отменить судебный приказ можно в любое время, если вас не уведомляли об этом, и вы узнали об этом только что. Главное, не пропустить срок — 10 дней с момента его получения.