Добавят ли реальный срок дополнительный за побег?

Что будет , если не вернуться в уфиц с выходного?добавят ли реальный срок дополнительный за побег ?

, Дмитрий, г. Тюмень
Владимир Демьяненко
Адвокат, г. Сургут

Здравствуйте, Дмитрий! По ч. 2 ст. 60.15 УИК злостными нарушениями порядка и условий отбывания принудительных работ являются:

а) употребление спиртных напитков, наркотических средств или психотропных веществ;

б) мелкое хулиганство;

в) неповиновение представителям администрации исправительного центра или их оскорбление при отсутствии признаков преступления;

г) изготовление, хранение или передача запрещенных предметов и веществ;

д) организация забастовок или иных групповых неповиновений, а равно участие в них;

е) отказ от работы;

ж) самовольное без уважительных причин оставление территории исправительного центра;

з) несвоевременное (свыше 24 часов) возвращение к месту отбывания наказания.

Таким образом, невозвращение с выходного свыше чем 24 часа, будет являться злостным нарушением порядка, за которые предусмотрено дисциплинарное наказание.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.