Можно ли обратиться в суд, или написать заявление в полицию?

Здравствуйте! Молодой человек занял деньги около 18,000 рублей, и не отдает, постоянно кормит завтраками, не отвечает на СМС , и на звонки, можно ли привлечь его за мошенничество? Считается же как манипуляция человека, занимал в течении двух месяцев ..... Можно ли обратиться в суд, или написать заявление в полицию? Все выписки по переводу присутствует.

, Светлана Мусаткина, г. Нерюнгри
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Светлана, деньги вы перевели добровольно, поэтому состава преступления здесь нет, а взыскать, как займ можно через суд