Через час прислал мне в телеграмм, вотсап и на телефон фейковые скрины (подделал переписку), якобы я оплатил покупку порнографии с несовершеннолетними
Покупка была с целью отправки жалобы на канал распространитель, администратор канала предоставил доказательства, что его группа занимается распространением и после оплаты для получения доступа, администратор оказался мошенником и начал вымогать деньги, а иначе угрожает отправить мои данные в полицию. Стоит ли мне его опасаться?
Здравствуйте. В телеграмм канале интимного характера связался с пользователем, где он предложил выбрать девушку для проведения эротического массажа. После того как я выбрал, попросил оплатить 250 рублей на такси. Скинул НОМЕР банковского счёта, по которому я перевел деньги. После этого, час на связь не выходил. Через час прислал мне в телеграмм, вотсап и на телефон фейковые скрины (подделал переписку), якобы я оплатил покупку порнографии с несовершеннолетними. Прислал даже скрины с каталогом изображениями несовершеннолетних, скрин-шот моего банковского перевода. Далее прислал сведения обо мне, которые он получил в интернете ФИО, мои контакты. Далее стал вымогать деньги (по вотсапу и номеру телефона), что в случае если я не перешлю ему денег, то он скинет всю информацию в полицию и разошлет моим контактам. Стоит ли мне его опасаться? Все сообщения я незамедлительно удалял, как у себя так и у него. Стоит ли мне его опасаться?