Какой закон или акт это регулирует?

Добрый день.

Я проживаю в Израиле, имею также гражданство РФ. пару лет назад сменила имя собственное на израильский вариант. Сейчас при обращении в консульство для замены паспорта РФ на новый (по срокам) они требуют, чтобы я сменила имя и в российском паспорте. Зашла речь о написании фамилии, по разному написанные в двух паспортах, и они увидели в израильском паспорте, что имя собственное другое... Объяснила им, что не хочу менять свое имя на территории России и в российском паспорте. Они отказываются, утверждают, что это нарушение закона. Говорят, если бы не видели моего документа, то все было бы в порядке, а так уже все. Прям, как на рынке...

Имею ли я право в стране другого моего гражданства иметь иное имя собственное, чем в РФ?

Какой закон или акт это регулирует?

Если я все таки сменю имя для российского паспорта, как это отразится на моих детях, ведь в их свидетельствах о рождении написано мое первое русское имя, и во всех их документах в посольстве оно фигурирует?

спасибо

, Иветта, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут