Соседка по коммунальной квартире хочет продать комнату, но у соседа долг по кредитам, и на всю квартиру наложен запрет Это правомерно?
Соседка по коммунальной квартире хочет продать комнату,но у соседа долг по кредитам,и на всю квартиру наложен запрет Это правомерно?
, Марина, г. Ангарск
Владимир Рудольфович
Доброе время суток.
Вам необходимо запросить выписку из ЕГРН или использовать сервис ЕГРН Онлайн для проверки квартиры на предмет запретов.
Полагаю, что запрет наложен исключительно на долю должника, которую он может продать, но если покупатель долг не погасит или сам должник, то государственная регистрация договора не произойдет, сделка будет приостановлена, посколько имеется запрет га совершения регистрационных действий !
кроме того, продавец должен собрать с иных собственников отказы .