Гражданин США завещал все свое имущество черепахе Правосердие

Гражданин США завещал все свое имущество черепахе. Правосердие его действий? Гражданин Украины завещал все свое имущество собаке. Правомерность его действий?

, Света,
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Предоставленные вами случаи являются фантастическими и не соответствуют обычным правовым нормам. В реальной жизни право завещания имущества определено законодательством каждой страны и обычно предусматривает определенные ограничения и требования.

Обычно, в большинстве стран, гражданин имеет право завещать свое имущество в рамках законодательства. Однако, такие завещания могут быть подвержены определенным ограничениям и условиям. Например, закон может предусматривать обязательную долю наследства для близких родственников или определенные ограничения на завещание в пользу животных или неодушевленных объектов.

В конкретных случаях, когда граждане завещают свое имущество животным, вероятность признания такого завещания правомерным может зависеть от местного законодательства и судебной практики. В некоторых юрисдикциях существуют специальные фонды или доверительные учреждения, которые заботятся о животных в случае получения имущества от завещания.