Все сливается в специальные отстойники, но недавно в нашем подъезде засорилась канализация, все начали

У нас проводится ремонт. Все сливается в специальные отстойники, но недавно в нашем подъезде засорилась канализация, все начали говорить, что виноваты мы, стоимость машины, которая чистила трубы, записали нам в квитанцию, 7 тысяч, законно ли это?

, Дарья, г. Иркутск
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Дополнительные услуги, включаемые в квитанцию жкх должны быть отражены в перечне работ на текущий год.

Дополнительные услуги могут быть утверждены общим собранием собственников помещений жилого дома, причем эти услуги должны быть расписаны конкретно без возможности дополнительного трактования.

Вероятнее всего пункта по ремонту машины нету, в связи с чем обратитесь в жилищную инспекцию по вопросу включения в квитанции дополнительных услуг.