Хотели брать квартиру у застройщика, фирма вывела нас на залог17т.р, сказав, что в случае отказа от кв залог

Хотели брать квартиру у застройщика, фирма вывела нас на залог17т.р , сказав , что в случае отказа от кв залог возвращается в полном объеме, квартиру мы в итоге не стали брать , застройщик вернул лишь часть залога 5т.р , остальные 12т.р не вернул ,

ссылаясь на то что это была оплата юр услуг ипотечного брокера , который оформил на вас ипотеку а вы отказались от нее. И что это все прописано в договоре с ними.., вопрос можно ли вернуть остаток залога .?

, Александр, г. Краснодар
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Как Вы указали, был заключен договор, в котором было указано такое условие, ознакомьтесь ещё раз с текстом договора, и ещё, для уточнения, это договор между вами и компанией, осуществляющей продажу квартир, либо они ссылаются на договор самой компании, заключенный с третьим лицом ?

С уважением, Алексей.

Александр
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, вот нам пришел ответ на написанную претензиюДоговор был закончен между нами и фирмой застройщика.