Имеют ли они право оставить меня без выплат на 2 месяца?
Здравствуйте,я молодой специалист, у меня есть наставник, который получает за меня деньги. Мы ушли в отпуск, теперь бухгалтерия и директор говорят, что ежемесячных выплат в период моего отпуска у меня не будет. Но ведь выплаты в течении 3-х лет ежемесячно, приостановление выплат проходит по другим причинам, верно? Имеют ли они право оставить меня без выплат на 2 месяца?
Если Вы трудоустроены на основании трудового договора, предоставление очередного отпуска осуществляется по правилам ТК РФ, так же как и оплата такого отпуска.
Согласно ч. 9 ст. 136 ТК РФ
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Ст. 114 ТК РФ устанавливает, что в период нахождения работника в очередном отпуске за ним сохраняется место работы и средний заработок.
Оплата отпуска производится исходя из среднего заработка работника.
Суммы, которые учитываются при расчете среднего заработка, – это выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, начисленные в пользу работника в расчетном периоде в соответствии со ст. 139 ТК РФ, в т.ч. зарплата, премии, надбавки и т.д.
На время отпуска их могут не начислять