Сейчас перерыв в суде для принятия мною решения - привлечь ИП в качестве соответчика или оставить ответчиком Валдберриз или еще какие-то варианты?
Добрый день! Сейчас идет суд, где ответчиком выступает ООО Валдберриз. Суть претензии - возврат денег за бракованную хлебопечь (есть акт сервисного центра о неремонтопригодности). Валдберриз прислал ходатайство о смене ответчика на ИП..., который якобы является непосредственным продавцом товара. Сейчас перерыв в суде для принятия мною решения - привлечь ИП в качестве соответчика или оставить ответчиком Валдберриз или еще какие-то варианты??? Что мне делать?
Марина, добрый день.
В данном случае рекомендую привлечь ИП в качестве соответчика по ст. 40 ГПК РФ, поскольку зачастую поломки происходят по вине сотрудников Валдберриз. Именно поэтому они ввели систему раздельной ответственности по штрихкоду.Поэтому максимально безопасный для вас вариант это вариант с привлечением соответчика поскольку по сути вопросы с получением вами товара решались и и ИП и Валдберриз.
Кроме того в случае необходимости, если сочтет суд может сам в соответствии со ст. 41 ГПК РФ предложить вам замену Ответчика.
Точный ответ в данном случае можно дать, только после анализа документов. В случае необходимости пишите мне в чат.