Чтобы не принимать ООО на себя
Вчера узнал.что три учредителя хотят покинуть ООО,включая генерального директора(доли 32, 31 ,5 процентов)Доля ген.директора 32 процента. Доя доля 32 процента. В хозяйственной жизни ООО не участвовал,просто учредитель.Принимать ООО на себя нет времени и желания,что нужно сделать для этого.Решение о ликвидации ООО генеральный директор отвергает. ООО с убытком 136 тысза отчетный период.Что едлать.чтобы не принимать ООО на себя
Сергей, добрый день.
Что дедлать.чтобы не принимать ООО на себя
С момента перехода доли обществу Вы должны:
— распределить оставшуюся долю в течение года (статья 24 Федерального закона об ООО)
— в течение 3 месяцев выплатить действительную стоимость доли вышедших лиц (статья 23 Федерального закона «Об ООО»).
Распределить Вы можете посредством уменьшения уставного капитала или путем продажи этих долей третьим лицам, если такие найдутся.
С момента выхода всех участников ООО Вы остаетесь единственным участником и вправе произвести ликвидацию общества.
Если другие участники ещё не вышли Вы можете попытаться выйти из ООО раньше них.
Если Вам потребуется помощь в составлении документов или иная консультация Вы можете обратиться ко мне в чате.
Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.