Здравствуйте, Владимир Олегович,
Порядок проведения медицинского освидетельствования подробно расписан в Приказе Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390) с приложениями:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195274/
Есть в этом какие то нарушения а именно почему меня не уведомили что была взята кровь на анализ и не дали никакого акта а просто отпустили домой а спустя месяц привлекли?
Кровь берется при ХТИ в следующих случаях:
6. При наличии у свидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на химико-токсикологические исследования свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи, производится отбор крови из поверхностной вены в объеме 15 мл в две пробирки (флакона) объемами 10 мл и 5 мл.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195274/40c5f72152fe67dab95d3d9e6b2d78391576cf22/
Полагаю, что поскольку Вы находились в коме — врачи сочли такое состояние — представляющим угрозу Вашей жизни — вследствие чего и были взяты образцы крови.
Таким образом, по моему мнению, взятие образцов крови для ХТИ было правомерным.
Опечатка. Не привернули, а привлекли? Или по ст. 12.8 коап рф?
То что Вам не выдали копию акта, конечно нарушение, но оно не существенно. Но до вынесения постановления Вас должнв были в силу ст. 28.2 КоАП РФ вызвать для составления протокола. Если этого не было, то Вам есть смысл побороться за отмену постановления.
Это следует из Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Но тут надо уже детально разбираться