Есть ли шансы избежать ответственности по данному правонарушению, и на что ссылаться

Здравствуйте, приехал ставить авто на учет на 10 сутки с момента покупки. Заполнил бланк заявления, авто осмотрел инспектор ,сделал свои отметки о соответствии номерных агрегатов, и я просидел в очереди на сдачу документов на регистрацию весь день до закрытия ГИБДД но так и не попал на прием.Приехал домой и в этот же день подал заявление через госуслуги на постановку на учет. Время выпало через 2 дня. Прибыв к назначенному времени и подав документы, на меня был составлен протокол об АП за несвоевременную регистрацию авто, с которым я не согласился,сделав об этом отметку в протоколе. Жду вызова на рассмотрение. Есть ли шансы избежать ответственности по данному правонарушению, и на что ссылаться. Поздно обратился в ГИБДД т.к авто перегонялся из другого региона 6 суток, а затем менялось стекло,это тоже заняло время, чеков за ремонт нет. Спасибо.

, Михаил, г. Иркутск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Да, можно попробовать избежать привлечения к административной ответственности. Для этого нужно ознакомиться с протоколом, и обеспечить явку на рассмотрение дела об административном правонарушении. Если будет вынесено постановление о назначении наказания, его можно обжаловать. Вы можете написать мне сообщение, если есть дополнительные вопросы.