Угрожают штрафами, говорят у меня на руках договор

Уволилась с работы. Была устроена насколько знаю неофициально. Угрожают штрафами, говорят у меня на руках договор. Спросила у других коллег-никто его в глаза не видел. Написала бывшему начальнику. Она сказала что собирала у нас всех подписи. Но явно эти подписи были не на договорах, а просто как на обходном листе. Кто прав, что делать?

, Дарья, г. Мелеуз
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Дарья !

 Из Вашего вопроса не совсем понятно о каких штрафах идет речь после увольнения и каком договоре с подписями, уточните пожалуйста.