Говорят надо сделать минимум 3 взноса за кредит после его оформления, но если сумма около 1 миллиона то надо сделать 6 взносов

Собираюсь пройти процедуру банкротства. Говорят надо сделать минимум 3 взноса за кредит после его оформления ,но если сумма около 1 миллиона то надо сделать 6 взносов. Так ли это?

, Станислав, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

В законах нет обязательных требований по внесению определенного количества платежей в счет кредитов

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.