ООО переехало в новый офис,после переезда один из учредитклей написал заявление о краже спорт инвентаря

ООО переехало в новый офис,после переезда один из учредитклей написал заявление о краже спорт инвентаря. Вся ситуация началась после разлада в коллективе. Он хотел продать нам свою долю в бизнесе мы отказали т.к цена завышена,а также он должен дене директору данной организации. И начались мелкие пакости. Его оповестили о переезде,а он сразу написал заявление о пропаже.

, Егор, г. Тверь
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Егор.

А в чем вопрос?

Егор
Клиент, г. Тверь

как себя повести в этой ситуации??? Заявление у Участкового и нас (2 учредителей) обвиняют в краже...

Уважаемый Егор.

Если Вы не брали этих вещей, то Вам опасаться нечего. Полиция обязана провести проверку заявления. Но, это не означает, что Вас признают виновными. Участковому все так и объясните. Укажите, что человек пытается решить таким образом корпоративный конфликт. Можете сами написать на «потерпевшего» заявление по факту заведомо ложного доноса. (ст. 306 УК РФ)